Как продать квартиру
Если вы заинтересованы в быстрой продаже квартиры, вам пригодятся полезные навыки и знания, которые необходимы для успешной реализации недвижимости.
Наше агентство оказывают профессиональную помощь по продаже квартир, имеет собственную большую базу покупателей и сможет помочь вам в продаже жилья по достойной цене в короткий срок.

Мы предлагаем индивидуальный подход к клиентам, при котором за вами будет закреплен профессиональный менеджер по продаже квартир.
В его обязанности входит: рекламирование вашей квартиры, обзвон потенциальных клиентов, показ квартиры, согласование времени показа квартиры покупателям, составление документов по задатку и предварительному договору, составление передаточного акта и договора купли-продажи квартиры.

Кроме того, менеджер предварительно проверит документы на вашу квартиру, чтобы при регистрации перехода прав покупателю не возникло препятствий, а регистрация осуществилась успешно и быстро.
Документы для продажи квартиры
1
Правоустанавливающие
Ими являются документы, подтверждающие ваше право собственности на квартиру: договор купли-продажи, мены, дарения, свидетельство о наследстве, о приватизации, решение суда о признании права собственности на квартиру и иные документы.

Также правоустанавливающий документ должен иметь необходимые реквизиты для регистрации перехода прав: правильный адрес, площадь, кадастровый номер, иные сведения.
Часто при регистрации требуется представить документы-основания приобретения квартиры: решение, на основании которого выдан правоустанавливающий документ, акт и другие.

При выявлении ошибок, описок в правоустанавливающем документе на квартиру наша компания поможет их устранить до продажи, в том числе в судебном порядке.
2
Технические
К ним относятся: техпаспорт, кадастровый паспорт, иные документы, характеризующие квартиру. В частности, для продажи нового или реконструированного жилья необходимы документы, подтверждающие ввод квартиры в эксплуатацию.
3
Дополнительные
При продаже квартиры необходимо также предоставить нотариальное согласие второго супруга на ее отчуждение, а если в ней прописаны несовершеннолетние лица, необходимо их выписать на другую жилплощадь, и предоставить на сделку документ о том, что в квартире никто не зарегистрирован.

Кроме того, часто требуются документы, подтверждающие отсутствие по квартире задолженности по коммунальным платежам.

Также необходимо проверить наличие на недвижимости арестов или запретов на отчуждение, которые накладываются судами в случае судебных споров или при наличии долгов. Для этого наши риэлторы делают для Вас (бесплатно) все выписки из Росреестра и проверяют объект недвижимости по базам.